программа воспитания в доу

Уважаемые педагоги!

В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об Образовании в РФ» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования. Согласно изменениям, в основную образовательную  программу образовательного учреждения (ООП) должны быть включены  рабочая программа воспитания и Календарный план воспитательной  работы.Хочу такой сайтХочу такой сайт

К 1 сентября 2021 года такую Программу и календарный план должны иметь  каждый детский сад. В соответствии  с «примерной Программой воспитания», которая была разработана сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания и одобрена решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию(протокол от 2 июня 2020года №2/20). Как и рекомендовано в «Примерной программе воспитания». Содержание воспитательной деятельности в ДОУ будет разработано на основе модульного принципа. Модули- это конкретные воспитательные практики, которые реализуются в нашем ДОУ. То есть одна задача- один модуль. В модуле представлены цель, заачи виды совместной , а также основные формы и содержание деятельности. Мы включили в Программу  актуальные практики, которые реализуются в нашем ДОУ.

вопросы-ответы (по итогам семинаров 260820_161020).pdf (скачать) (посмотреть)
календарный план воспитательной работы.docx (скачать)
Методические рекомендации по разработке программы воспитания 2020.docx (скачать)
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.docx (скачать)