К 75-летию победы в Великой Отечественной войне

19.02.2020

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке и проведении праздновании 75-й годовщины Победы. Соответствующий указ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

Специальному оргкомитету "Победа" предписано провести координацию федеральных и региональных органов власти, а также общественных организаций. Правительству поручено разработать и утвердить план подготовки и проведения основных праздничных мероприятий.

Отдельно в документе отмечено, что нужно оказать социальную помощь ветеранам и улучшить их жизнь. Кроме того, указ предписывает уход за воинскими захоронениями и мемориальными комплексами, а также помощь общественникам в поиске и захоронении погибших советских солдат.

75-я годовщина победы в Великой Отечественной войне будет отмечаться в 2020 году.

План мероприятий по подготовке и проведению

Празднования  75-летия Победы

в Великой Отечественной войне

МКДОУ «Детский сад №10»

Целевая аудитория (класссы)

1.

Беседа «Боевая слава героев» с демонстрацией иллюстративного материала, просмотром роликов. презентаций.

27.04.

ДОУ

2.

Оформление тематических папок для детей и рекомендация для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы

10.04.

Средние, старшие группы

Воспитатели: Умалатова Н.К. Арсланова Х.М. Шапиева Х.М. Рабаданова Р.Р.Хочу такой сайт

3.

Организация  выставки рисунков и поделок  «Военная слава России»  в группах и на стенде детского сада

04.-08. 05. 2020г.

Средние, таршие группы

4.

Пешеходные экскурсии, целевые прогулки к памятникам  героям ВОВ, возложение цветов

05.05.

5.

Тематические утренники  «День Победы» с приглашением ветеранов ВОВ, тружеников тыла,  детей войны.

07. – 08.05. 2020г.

Средние,старшие группы

6.

Участие  в республиканском конкурсе среди педагогов вокального творчества  «Песни военных лет»

09.05.2020г.

ДИРО

Педагоги ДОУ

Зам. зав. по ВМР Закарьгаева Г.А.

plan-mer.-75-let-pobedy.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ Президента.pdf (скачать) (посмотреть)
postanovlenie-pravitelstva-so.pdf (скачать) (посмотреть)