физкультурный праздник в старшей группе "Папа, мама, я-спортивная семья!"

Полезное  и увлекательное  мероприятие  прошло в старшей группе №8

Оставили папы сегодня работу.

И мамы забыли большие заботы,

Обули кроссовки, и взяв малышей,

Пришли на спортпраздник сегодня скорей!

Неважно, в каком возрасте в человеке открывается стремление к занятиям физическими упражнениями и спортом, к внутреннему совершенству. Ведь спорт – это не только зарядка по утрам, это общение, чувство поддержки, успеха и личностный рост.

Совместная работа педагогов, физ.инструктора и родителей, направленная на физическое развитие дошкольника, очень важна. Считаем, что одна из составляющих этой работы – организация и проведение спортивных праздников и развлечений с участием родителей.Хочу такой сайт

Для родителей участие в таких праздниках – это своего рода разгрузка, воодушевление, выход отрицательных эмоций, усталости, ведь кроме игр-соревнований в сценарий праздника входит множество сюрпризных моментов: песни, танцы, выступления воспитанников, игры-экспромты для родителей. А они с огромным желанием, интересом, азартом участвуют в предложенных конкурсах, вместе с детьми бегают, преодолевают различные препятствия, что вызывает чувство гордости у детей и способствует повышению интереса к физической культуре.

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим  детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться совсем недавно на спортивном мероприятии «Папа, мама, я — спортивная семья», который прошел в стенах нашего детского сада. Целью спортивного мероприятия  было:

•  Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.
  • Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.
  • Создать праздничное настроение у детей и родителей.
  • Закрепить ранее разученные навыки: прыжки через скакалку, упражнение с мячом, бег на скорость.
  • Осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию детей между детским садом и семьей.
  • Уметь прислушиваться  к мнению сверстников, сопереживать неудачам, воспитывать желание прийти на помощь, как словом, так и действием.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2018